Voyages individuels

Voyage en autocar :
ASTÉRIX

Le 12 septembre 2020
Tarifs :
  • 1 adulte : 59 € TTC
  • 1 enfant (-12 ans) : 59 € TTC
Lieu de départ et de retour :
Plus d'information sur ce voyage :

PARC ASTÉRIX

Samedi 12 Septembre 2020

59 € par personne

6 h 15 – STEENVOORDE * Parking Autocars MAZEREEUW

6 h 30 – HAZEBROUCK * Eglise N. Dame

6 h 45 – BAILLEUL * Rond point Décathlon

Départ en direction de la région parisienne

Arrivée au Parc Astérix vers 9h30

Et il y en a pour tous les goûts !

ATTENTION MENHIR ! La nouvelle attraction du Parc Astérix a ouvert en avril 2019 pour les 30 ans du Parc. Pour la première fois, vivez une aventure exclusive d’Astérix et Obélix !

Un film en 4 dimensions avec des effets spéciaux surprenants dans une nouvelle salle équipée de 300 fauteuils dernière technologie. Les visiteurs vont vivre et ressentir toutes les péripéties et surprises d’une aventure pleine d’humour inspirée de l’univers de René Goscinny et Albert Uderzo. D’une durée de 15 minutes, cette nouvelle expérience ravira tous les publics.
De nouvelles sensations et une multitude d’aventures renversantes !

Départ du Parc vers 18h30 (après 9h de coupure sur place)

Retour dans votre localité vers 21h30

Notre prix comprend :

Le transport en autocar de grand tourisme
Le ticket d’entrée au parc

Non compris :

Les repas